Sofort verfügbar - Lieferzeit: 1-3 Tage
| Region: | Emilia Romagna |
| Reifung: | 8 |
Natürlich gereift – Bio-Balsamico mit Tiefe und Charakter. Dieser Bio Balsamico di Modena steht für bewussten Genuss und echte Qualität. Die Trauben stammen aus biologisch nachhaltigem Anbau und werden mit viel Geduld zu einem besonderen Essig verarbeitet. Nach 10 Jahren Reifezeit entwickelt er eine beeindruckende Dichte und eine harmonische Balance aus milder Süße und feiner Säure, begleitet von einem angenehm würzigen Abgang. Ein Balsamico für alle, die Wert auf Herkunft, Qualität und authentischen Geschmack legen.
Perfekt für…:
- Bewusste Ernährung
- Salate & Bowls
- Gemüsegerichte
- Feine Küche
- Nachhaltiger Genuss
Tipp: Ideal für alle, die bewusst genießen: Verwende ihn pur oder als Finish, um die feinen Aromen optimal zur Geltung zu bringen.
Acetaia Giusti S.r.l.
Strada Quattro Ville, 155
41123 Moden(MO)
Italia
Kontakt: info@giusti.it
Website: www.giusti.com
| Region: | Emilia Romagna |
| Reifung: | 8 |
Inhaltsstoffe (Durchschnittswerte je 100 ml):
| Energie | 297 kcal / 1241 kJ |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 72,6 g |
| davon Zucker | 33 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |