Sofort verfügbar - Lieferzeit: 1-3 Tage
| Region: | Emilia Romagna |
| Reifung: | 6 |
Intensiver Charakter aus Modena – kraftvoll und ausdrucksstark. Der Balsamico di Modena „1 Silbermedaille“ von Giusti steht für aromatische Tiefe und klare Intensität. Mit seinem reichen Bouquet und einer ausgewogenen Balsamico-Säure bringt er Struktur und Charakter in jedes Gericht. Seine besondere Stärke liegt in der Ausdruckskraft: Schon wenige Tropfen genügen, um Speisen geschmacklich zu veredeln und ihnen eine intensive, elegante Note zu verleihen. Ein Balsamico für alle, die es aromatisch und charakterstark lieben.
Perfekt für…:
- Gegrilltes Fleisch
- Kräftige Saucen
- Antipasti
- Reife Käse
- Mediterrane Küche
Tipp: Weniger ist mehr: Dieser Balsamico entfaltet seine Wirkung am besten, wenn du ihn gezielt als Finish über fertige Gerichte gibst.
Acetaia Giusti S.r.l.
Strada Quattro Ville, 155
41123 Moden(MO)
Italia
Kontakt: info@giusti.it
Website: www.giusti.com
| Region: | Emilia Romagna |
| Reifung: | 6 |
Inhaltsstoffe (Durchschnittswerte je 100 ml):
| Energie | 151 kcal / 631 kJ |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 37 g |
| davon Zucker | 37 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |