Sofort verfügbar - Lieferzeit: 1-3 Tage
| Region: | Emilia Romagna |
| Reifung: | 12 |
Riccardo – die Essenz einer Familiengeschichte. Der Balsamico di Modena „3 Gold Medals – Riccardo“ von Giusti ist eine Hommage an die Ursprünge: benannt nach dem Vorfahren, der dieses Rezept Anfang des 20. Jahrhunderts entwickelte. Hergestellt aus Most getrockneter Trauben, entfaltet er eine außergewöhnliche Tiefe. In seinem Bouquet verbinden sich Aromen von Pflaumen und roten Fruchtmarmeladen mit feinen Nuancen von Honig und Vanille – warm, rund und verführerisch. Am Gaumen zeigt er sich dicht, weich und komplex, mit einer perfekt eingebundenen Süße. Ein Balsamico, der nicht nur begleitet, sondern Gerichte auf ein neues Niveau hebt.
Perfekt für…:
- Feine Küche
- Käse & Parmesan
- Desserts veredeln
- Besondere Anlässe
- Gourmet-Gerichte
Tipp: Perfekt als edles Finish: wenige Tropfen über Parmesan, Erdbeeren oder ein gutes Stück Fleisch machen den Unterschied.
Acetaia Giusti S.r.l.
Strada Quattro Ville, 155
41123 Moden(MO)
Italia
Kontakt: info@giusti.it
Website: www.giusti.com
| Region: | Emilia Romagna |
| Reifung: | 12 |
Inhaltsstoffe (Durchschnittswerte je 100 ml):
| Energie | 224 kcal / 938 kJ |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 52,8 g |
| davon Zucker | 52,8 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |