Sofort verfügbar - Lieferzeit: 1-3 Tage
| Region: | Südtirol |
| Allergene Hinweise: | Frei von GVO/GMO, Glutenfrei, Laktosfrei, Vegan |
Feine Eleganz – Quitte mit besonderem Charakter. Dieser Fruchtaufstrich Quitte begeistert mit seinem unverwechselbaren, leicht herben und zugleich fein süßen Aroma. Hergestellt aus vollreifen, handgepflückten Quitten, etwas Zucker und einem Hauch Zitronensaft, entsteht ein besonders eleganter Fruchtaufstrich. Durch die schonende Verarbeitung bleiben die natürlichen Aromen vollständig erhalten – ganz ohne Konservierungsstoffe oder Farbstoffe. Das Ergebnis ist ein harmonischer, aromatischer Aufstrich mit feiner Tiefe und charakteristischer Frische. Ein besonderer Genuss für alle, die das Außergewöhnliche lieben.
Alpe Pragas GmbH
Frazione Braies di Fuori 38
39030 Braies BZ
Italien
Kontakt: office@alpepragas.com
Website: www.alpepragas.com
| Region: | Südtirol |
| Allergene Hinweise: | Frei von GVO/GMO, Glutenfrei, Laktosfrei, Vegan |
Himbeeren (75%), Zucker, Zitronensaft, Geliermittel: Pektine (aus Apfel).
Inhaltsstoffe (Durchschnittswerte je 100 ml):
| Energie | 148 kcal / 619 kJ |
| Fett | 0,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 33 g |
| davon Zucker | 32 g |
| Eiweiß | 0,3 g |
| Salz | 0 g |