Lieferzeit 21 Werktage
| Region: | Südtirol |
| Allergene Hinweise: | Frei von GVO/GMO, Glutenfrei, Laktosfrei, Vegan |
Feine Harmonie – Marille trifft Hagebutte. Dieser Fruchtaufstrich Marille & Hagebutte vereint die sonnige Süße reifer Marillen mit der leicht herben, aromatischen Note der Hagebutte. Hergestellt aus handgepflückten Früchten, etwas Zucker und einem Hauch Zitronensaft entsteht ein ausgewogenes, vielschichtiges Fruchtaroma, das sowohl fruchtig-süß als auch angenehm feinherb wirkt. Durch die schonende Verarbeitung bleibt der natürliche Geschmack erhalten – ganz ohne Konservierungsstoffe oder Farbstoffe. Ein besonderer Aufstrich für alle, die klassische Frucht neu entdecken möchten.
Alpe Pragas GmbH
Frazione Braies di Fuori 38
39030 Braies BZ
Italien
Kontakt: office@alpepragas.com
Website: www.alpepragas.com
| Region: | Südtirol |
| Allergene Hinweise: | Frei von GVO/GMO, Glutenfrei, Laktosfrei, Vegan |
Himbeeren (75%), Zucker, Zitronensaft, Geliermittel: Pektine (aus Apfel).
Inhaltsstoffe (Durchschnittswerte je 100 ml):
| Energie | 155 kcal / 650 kJ |
| Fett | 0,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 33 g |
| davon Zucker | 32 g |
| Eiweiß | 1,3 g |
| Salz | 0 g |