Sofort verfügbar - Lieferzeit: 1-3 Tage
| Region: | Sizilien |
| Allergene Hinweise: | Eier, enthält Milch (incl. Laktose), Frei von GVO/GMO, Glutenhaltige Getreide, Nüsse (Schalenfrüchte), Soja |
Sicilian Cannoli Lemon – Frische Zitronencreme in knuspriger Hülle. Ein Hauch sizilianischer Frische: Die Cannoli Lemon verbinden knusprige Gebäckschalen mit einer leichten, fruchtigen Zitronencreme. Die goldbraune Hülle sorgt für den typischen Crunch, während die Füllung mit ihrer feinen Balance aus Süße und angenehmer Zitrusfrische begeistert. Abgerundet mit einer leichten Puderzuckernote entsteht ein harmonisches, erfrischendes Geschmackserlebnis. Perfekt für alle, die es fruchtig und leicht mögen – ob als Dessert, zum Kaffee oder als süße Auszeit zwischendurch.
Tipp: Leicht gekühlt genießen – so entfaltet die Zitronencreme ihre erfrischende Note besonders intensiv.
DIFORTI SRL C.DA CALDERARO
VIA DEL COMMERCIANTE 7
93100 CALTANISSETTA
ITALIA
Kontakt: info@diforti.com
Website: www.difortigroup.com
| Region: | Sizilien |
| Allergene Hinweise: | Eier, enthält Milch (incl. Laktose), Frei von GVO/GMO, Glutenhaltige Getreide, Nüsse (Schalenfrüchte), Soja |
ZITRONENFÜLLUNG (58 %): Zucker, pflanzliche Öle und Fette (Sonnenblumen-, Palmöl), modifizierte Maisstärke, Laktose (Milch), Magermilchpulver, Emulgator: Sojalecithin; Aromen, Farbstoffe: Carotine.
TEIG (40 %): Weizenmehl, Zucker, Sonnenblumenöl, Honig, Salz, Eier, Butter (Milch), Aromen.
DEKORATION (2 %): Dextrose, Weizenstärke, pflanzliche Öle und Fette (Kokosnuss-, Palmöl), Vanillin.
Kann Schalenfrüchte und Senf enthalten
Inhaltsstoffe (Durchschnittswerte je 100 ml):
| Energie | 525 kcal / 2195 kJ |
| Fett | 30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7,7 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon Zucker | 46 g |
| Eiweiß | 2,8 g |
| Salz | 0,26 g |