Sofort verfügbar - Lieferzeit: 1-3 Tage
| Region: | Sizilien |
| Allergene Hinweise: | Eier, enthält Milch (incl. Laktose), Frei von GVO/GMO, Glutenhaltige Getreide, Nüsse (Schalenfrüchte), Soja |
Sicilian Cannoli Pistacchio – Feine Pistaziencreme in knuspriger Hülle. Ein Stück Sizilien zum Genießen: Die Cannoli Pistacchio vereinen knusprige Gebäckschalen mit einer cremigen, aromatischen Pistazienfüllung. Die zarte Hülle sorgt für den perfekten Crunch, während die Pistaziencreme im Inneren mit ihrem intensiven, leicht süß-nussigen Geschmack überzeugt. Abgerundet mit einer feinen Bestäubung aus Puderzucker entsteht ein ausgewogenes und elegantes Dessert. Ideal für alle, die italienische Klassiker lieben und sich einen besonderen Genussmoment gönnen möchten – ob zum Kaffee oder als süßer Abschluss eines Menüs.
Tipp: Leicht gekühlt servieren – so kommt die Pistaziencreme besonders frisch und intensiv zur Geltung.
DIFORTI SRL C.DA CALDERARO
VIA DEL COMMERCIANTE 7
93100 CALTANISSETTA
ITALIA
Kontakt: info@diforti.com
Website: www.difortigroup.com
| Region: | Sizilien |
| Allergene Hinweise: | Eier, enthält Milch (incl. Laktose), Frei von GVO/GMO, Glutenhaltige Getreide, Nüsse (Schalenfrüchte), Soja |
Pistazienfüllung (58 %): Zucker, pflanzliche Öle und Fette (Sonnenblume, Palm), modifizierte Maisstärke, Pistazien (9 %), Laktose (Milch), Emulgator: Sojalecithin. Teig (40 %): Weizenmehl, Zucker, Sonnenblumenöl, Honig, Salz, Eier, Butter (Milch), Aromen. Dekoration (2 %): Dextrose, Weizenstärke, pflanzliche Öle und Fette (Kokosnuss, Palm), Vanillin. Kann andere Schalenfrüchte und Senf enthalten
Inhaltsstoffe (Durchschnittswerte je 100 ml):
| Energie | 522 kcal / 2182 kJ |
| Fett | 30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6,4 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| davon Zucker | 43 g |
| Eiweiß | 3,8 g |
| Salz | 0,26 g |